Динара Заподовникова победила в первенстве мира по самбо, сообщает пресс-служба Губернатора Астраханской области. Юная спортсменка выступила в весовой категории до 72 кг.  В финале она встретилась с монгольской самбисткой Номинзул Отгонмягмар и выиграла.

Динара занималась самбо в Детско-юношеской спортивной школе №4, а также в СК «Лидер» в поселке Володарский. Спортсменка тренируется под руководством Ильнура Гайнулина и отца Владимира Заподовникова.

Первенство мира по самбо проходило с 14 по 16 октября в Ереване. За медали боролись 500 спортсменов из 25 стран в трёх возрастных категориях: кадеты (14-16 лет), молодёжь (16-18 лет) и юниоры (18-20 лет).

Российские самбисты привезли домой 39 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Они также одержали победу в командном первенстве во всех возрастных категориях.